Satz von 7 Sesseln und 1 Armsessel,
Ende 18. Jh., Nussholzgestelle mit gedrechselten kannelierten Füßen, im Lehnbereich in Form von Schlaufen beschnitzt, mattiert, ergänzt tapezierte Sitze und Lehnen, Alters- und Gebrauchsspuren, Teile ergänzt. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
12.03.2020 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.200,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 12.03.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 05.03. - 12.03.2020 |