Salonkommode,
süddeutsch Mitte 18. Jh., 3-seitig geschweift gearbeiteter Nadelholzkorpus, nuss- und wurzelnussfurniert sowie mit verschiedenen Edelhölzern feldförmig marketiert, politiert, frontseitig 2 Laden, profilierte wohl aus späterer Zeit stammende Marmorplatte, 83,5 x 80 x 49 cm, schöner restaurierter Zustand. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
12.03.2020 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Salonkommode,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 12.03.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 05.03. - 12.03.2020 |