Toilettespiegel,
Epoche Louis XVI um 1780, Eichenholz, mahagonifurniert, mit verschiedenen Edelhölzern feldförmig sowie ornamental marketiert, politiert, abgestufter Korpus mit 2 Laden, Schwenkspiegelaufsatz, Messingbeschläge, kleine Elfenbein - Zierapplikationen in Form von Vasen, 74 x 48,5 x 34 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Unterliegt dem Artenschutz (ASA)
Experte: Günther Minichreiter
12.03.2020 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.200,-
Toilettespiegel,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 12.03.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 05.03. - 12.03.2020 |