Beistell- bzw. Aufwartetischchen,
2. H. 19. Jh., verschiedene Hart- und Weichhölzer, tw. furniert, schwarz gebeizt, mattiert, mit goldgefassten Schnitzapplikationen in Form von Blättern, Blüten und stilisierten Löwenköpfen geziert, 2 Kupfereinsätze, Höhe 79 cm, Durchmesser 25 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Teile ergänzt. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
12.03.2020 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.100,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 12.03.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 05.03. - 12.03.2020 |