Vollplastisch geschnitzter Adler auf Schlange mit Kugel,
Anfang 19. Jh., ehemals Teil einer Buchauflage, Weichholz, vollplastisch geschnitzt, goldgefasst, ca. 105 x 66 cm, Eisenmontierung, alte Wurmspuren, unpassend ergänzter Ständer, Teile fehlen. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
12.03.2020 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 3.500,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 12.03.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 05.03. - 12.03.2020 |