Ungewöhnlicher Armsessel,
wohl Italien 2. H. 19. Jh., geschweiftes, reich in Form von Fabelwesen beschnitztes Hartholzgestell mit ergänzt tapeziertem Sitz, Lehne und Armstützen, goldgefasst, kleine Fassungsteile fehlen, Tapezierung beschädigt. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
12.03.2020 - 16:00
EUR 2.048,-
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.500,-
Ungewöhnlicher Armsessel,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 12.03.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 05.03. - 12.03.2020 |