Französische Salonkommode,
Epoche Louis XVI, um 1780, verschiedene Weich- und Harthölzer, mit Rosenholz, Palisander und Amaranth furniert, feldförmig und ornamental mit diversen Edelhölzern marketiert, politiert, frontseitig 5 Laden, vergoldeter Bronzezierbeschlag, Marmorplatte, (St. Anne), 77 x 128 x 59 cm, restaurierter Zustand, Teile ergänzt. (MIN)
Unterliegt dem ARtenschutz (ASB).
Experte: Günther Minichreiter
12.03.2020 - 16:00
EUR 3.584,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Französische Salonkommode,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 12.03.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 05.03. - 12.03.2020 |