Zierlicher Salonluster,
2. H. 19. Jh., köcherförmiger Bronzeschaft, in Form von stilisierten Blättern, Blattranken und Blüten geziert, vergoldet, 6-flammig nachträglich elektrisch montiert, Höhe 61 cm, Durchmesser 45 cm, Altersund Gebrauchsspuren, ohne Gewähr für Elektromontage. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
12.03.2020 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.500,-
Zierlicher Salonluster,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 12.03.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 05.03. - 12.03.2020 |