Kästchen
im Louis XVI-Stil, mittels div. Edelhölzer wie Mahagoni , Palisander und Rosenholz furnierter, sowie tw. gitterartig und floral marketierter Hartholzkorpus auf sog. Kreiselfüßen, 1 Tür, 1 Lade, prof. Marmorplatte, ca. 92 x 76 x 49 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
12.03.2020 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.200,-
Kästchen
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 12.03.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 05.03. - 12.03.2020 |