Paar Biedermeier-Sessel
um 1825/30, geschweifte tw. nussfurnierte Hartholzgestelle, mattiert, ergänzt tapezierte Sitze, fächerartig gezierte Lehnen mit ebonisierten gedrechselten Quersprossen, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
12.03.2020 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
Paar Biedermeier-Sessel
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 12.03.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 05.03. - 12.03.2020 |