Rechteckiges Biedemeier-Arbeits- bzw. Nähtischchen,
1. H. 19. Jh., verschiedene Weich- und Harthölzer, mahagonifurniert, feldförmig marketiert, politiert, geschweifte Füße, 1 Zwischenfach, im Platten-Kantenbereich ebonisiert, 74 x 58,5 x 41,5 cm, restaurierter Zustand, Furnierteile ergänzt. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
12.03.2020 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.500,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 12.03.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 05.03. - 12.03.2020 |