Holländische Pfeilerkommode,
1. Drittel 19. Jh., mahagonifurnierter politierter Hartholzkorpus mit gerundeten Kanten und Kranzbereich in Tulpenform, mit teilweise grün eingefärbtem Ahornholz festonartig marketiert, an den Seitenteilen Vasendekor, 6 Laden, davon die dritte von oben mit umlegbarem Vorderstück und 6 kleinen Ahorn- Innenschüben, ca. 163 x 99 x 46 cm, gekittete Risse, restaurierter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
12.03.2020 - 16:00
EUR 2.816,-
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 2.800,-
Holländische Pfeilerkommode,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 12.03.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 05.03. - 12.03.2020 |