Frühbiedermeier Armsessel,
ca. 1820/25, mahagonifurniertes, sowie ebonisiertes politiertes Hartholzgestell mit bergerenartiger Lehne, nach traditioneller Art tapeziert, Federkern, auf Kante genäht, restaurierter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
12.03.2020 - 16:00
EUR 896,-
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 900,-
Frühbiedermeier Armsessel,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 12.03.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 05.03. - 12.03.2020 |