Biedermeier Büchervitrine,
ca. 1825/30, nussfurnierter politierter Weichholzkorpus mit ebonisierten Karyatidenlisenen, 2 verglaste Türen mit ebonisiertem Bogensprossendekor, Ablagebretter, ca. 167 x 120 x 41 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
12.03.2020 - 16:00
EUR 3.072,-
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 2.800,-
Biedermeier Büchervitrine,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 12.03.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 05.03. - 12.03.2020 |