Vitrine
im Biedermeier-Stil, qualitätvolle Arbeit aus dem beginnenden 20. Jh., vorwiegend Fichtenholz, mahagonifurniert, mit Ahorn-Fadeneinlagen marketiert, mattiert, 3-seitig verglast, gewickelt furnierte Säulenlisenen, 1 Tür, profilierter Kranz, Innenfächer, 1 Innenlade, verspiegelte Rückwand, 160 x 72 x 43,5 cm, gepflegter Allgemeinzustnd, kleiner Säulenteil im hinteren Bereich fehlt. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
12.03.2020 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.400,-
Vitrine
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 12.03.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 05.03. - 12.03.2020 |