Biedermeier-Sekretär,
1. H. 19. Jh., Nadelholzkorpus, nussfurniert, mattiert, gewickelt, furnierte Halbsäulenlisenen, frontseitig 4 Laden und Schreibklappe, in Lindenholz ausgeführte ahornfurnierte Inneneinrichtung mit 9 Laden und offenen Fächern, feldförmig marketiert, 166,5 x 105,5 x 53 cm, im Zuge einer Restaurierung Teile ergänzt, Oberfläche überarbeitet. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
12.03.2020 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.200,-
Biedermeier-Sekretär,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 12.03.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 05.03. - 12.03.2020 |