Paar große Kerzenappliken,
2. H. 19. Jh., Bronze, reich in Form von Blättern sowie Blüten geziert, vergoldet, je 5-kerzig ausgelegt, 61 x 46 x 33 cm, Spuren einer ehemaligen Elektromontage, leicht verunreinigt, Gebrauchsspuren, tw. fehlen Verschraubungen. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
12.03.2020 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.500,-
Paar große Kerzenappliken,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 12.03.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 05.03. - 12.03.2020 |