Piano,
Erzeugnis der Firma Dieudonne & Blädel in Stuttgart, 2. H. 19. Jh., birnefurniertes Weichholzgehäuse mit Palisander ornamental marketiert, mattiert, Oktoaven, Elfenbein-Klaviaturbelag, 119 x 123 x 65,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Furteile fehlen, ohne Gewähr für Stimmhaltigkeit. (MIN)
Unterliegt dem Artenschutz (ASA).
Experte: Günther Minichreiter
12.03.2020 - 16:00
EUR 2.560,-
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 2.800,-
Piano,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 12.03.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 05.03. - 12.03.2020 |