Blumenjardiniere,
Frankreich, Epoche Napoleon III um 1860, geschweiftes Hartholzgestell, mit Maserholz furniert sowie tw. ebonsiert, mit verschiedenen zum Teil gefärbten Edelhölzern floral marketiert, politiert, 1 Zwischenfach, abnehmbare Platte mit herausnehmbarem Metalleinsatz, Bronze-Zierbbeschläge, 80 x 57 x 39 cm, restaurierter Zustand. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
12.03.2020 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.400,-
Blumenjardiniere,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 12.03.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 05.03. - 12.03.2020 |