Schreibtisch,
sog. Bureau Plat, Ende 19./Anfang 20. Jh., geschweift gearbeitetes Hartholzgestell, palisanderfurniert, partiell würfelartig marketiert, mattiert, freistehend ausgeführt, 3 Laden, Platte mit Einfassung und ergänzter goldgezierter Lederauflage, Bronzebeschläge und den Seiten Porzellanapplikationen, 76 x 153,5 x 84 cm, gepflegter Zustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Unterliegt dem Artenschutz (ASB).
Experte: Günther Minichreiter
12.03.2020 - 16:00
EUR 4.352,-
- Schätzwert:
EUR 3.500,- bis EUR 4.500,-
Schreibtisch,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 12.03.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 05.03. - 12.03.2020 |