Paar Girandolen,
Ende 19. Jh., Metallgestelle, reich in Form von Trauben, Blättern sowie Ähren und Blüten geziert, goldfarbig, je 12-kerzig ausgelegt, Höhe 86 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, partiell leicht fleckig, kleine Teile fehlen. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
12.03.2020 - 16:00
EUR 1.792,-
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-
Paar Girandolen,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 12.03.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 05.03. - 12.03.2020 |