Satz von 12 Sesseln,
Ende 19. Jh., Hartholzgestelle, cremefarbig lackiert, tw. kanneliert gearbeitet sowie ornamental beschnitzt, hinterer Lehnabschluss in Form von stilisierten Zapfen ausgeführt, ergänzte Rohrgeflechtbespannung, lose mit Kunstleder taepzierte Sitzkissen, restaurierter Zustand, Fassung überarbeitet.(MIN)
Experte: Günther Minichreiter
12.03.2020 - 16:00
EUR 6.400,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Satz von 12 Sesseln,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 12.03.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 05.03. - 12.03.2020 |