Damensekretär,
Ende 19. Jh., 3-seitig gechweift gearbeiteter Hart- und Weichholzkorpus, palisanderfurniert, mit verschiedenen tw. gefärbten Edelhölzern floral und in Form von Blattranken marketiert, 3 Laden und 1 Schreibklappe, Inneneinrichtung mit 2 Laden und offenen Fächern, erneuerte Filzbespannung, 129 x 67 x 32 cm, Marmorplatte, Bronzebeschläge, restaurierter Zustand. (MIN)
Unterliegt dem Artenschutz (ASB).
Experte: Günther Minichreiter
12.03.2020 - 16:00
EUR 2.304,-
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 2.000,-
Damensekretär,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 12.03.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 05.03. - 12.03.2020 |