Damenschreibtisch,
im Louis XV Stil, Frankreich um 1900, geschweiftes Hartholzgestell mit Rosenholz und Palisander furniert, politiert, 2 Laden, freistehend gearbeitet, Platte mit ergänzter goldgezierter Lederbespannung, 74 x 115 x 65,5 cm, Bronzezierbeschläge, restaurierter Zustand. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
12.03.2020 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.500,-
Damenschreibtisch,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 12.03.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 05.03. - 12.03.2020 |