Rundes französisches Salon - Beistelltischchen,
sogenannte Boulotte, Ende 19. JH., Hartholzgestell mit Palisander und Rosenholz furniert sowie mit verschiedenen Edelhölzern gitterartig und in Form von stilisierten Blüten reich marketiert, vergoldeter, durchbrochen gearbeiteter Bronzezierbeschlag, 1 Lade, Platte mit profilierter Einfassung, H= 73 cm, D= 77 cm, schöner fachmännisch restaurierter Zustand. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
12.03.2020 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 12.03.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 05.03. - 12.03.2020 |