Trumeaukästchen,
Ende 19. Jh., mittels Schraubverbindung teilbarer Weichholzkorpus, palisanderfurniert, floral sowie ornamental und feldförmig mit verschiedenen tw. gefärbten Edelhölzern marketiert, mattiert, gedrechselte kannelierte Säulenlisenen, 1 Tür, Marmorplatte, Messingzierbeschläge, 104,5 x 86 x 38,5 cm, Furnierteile sowie Rückwandteile ergänzt, innenseitig Furnierfehlstellen. (MIN)
Unterliegt dem Artenschutz (ASB).
Experte: Günther Minichreiter
12.03.2020 - 16:00
EUR 1.280,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
Trumeaukästchen,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 12.03.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 05.03. - 12.03.2020 |