Kleine Anrichte,
sog. Dessert, Frankreich Anfang 19. Jh., tw. Mahagoniholz und mahagonifurniert, politiert, mit Messingprofilen sowie durchbrochen gearbeiteten Einfassungen geziert, gedrechselte kannelierte Füße,1 Lade, verspiegelte Rückwand, Marmaorplatte, diese mit Reparaturstellen, 84 x 89,5 x 35,5 cm, restaurierter Zustand. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
12.03.2020 - 16:00
EUR 1.280,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-
Kleine Anrichte,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 12.03.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 05.03. - 12.03.2020 |