Rundes Salontischchen,
sog. Boulotte, Ende 19. Jh., tw. Mahagoniholz und mahagonifurniert, politiert, konische Füße mit Traverse, 1 Lade, Bronze-Zierbeschläge, Platte mit durchbrochen garbeiteter Einfassung, Höhe 78 cm, Durchmesser 43 cm, schöner restaurierter Zustand. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
12.03.2020 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.400,-
Rundes Salontischchen,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 12.03.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 05.03. - 12.03.2020 |