Damenschreibtisch,
sog. Zylinder-Bureau, Ende 19. Jh., verschiedene Weich- und Harthölzer, palisanderfurniert, mit verschiedenen Edelhölzern feldförmig marketiert, mattiert, frontseitig 6 Laden und Zylinderverschluss, Inneneinrichtung mit 3 Laden und offenen Fächern, ausziebare lederbespannte Schreibplatte, 109 x 100 x 54 cm, Messingbeschläge, gepflegter Zustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Unterliegt dem Artenschutz (ASB).
Experte: Günther Minichreiter
12.03.2020 - 16:00
EUR 1.792,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 1.800,-
Damenschreibtisch,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 12.03.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 05.03. - 12.03.2020 |