Herren- bzw. Wochenkommode
im Transitionsstil, Mitte 20. Jh., 3-seitig geschweift gearbeiteter Hart- und Weichholzkorpus, mit Palisander und Rosenholz furniert, feldförmig marketiert, frontseitig 7 Laden, Messing-Zierbeschläge, profilierte Platte, 127 x 65 x 35 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Furnierteile ergänzt. (MIN)
Unterliegt dem Artenschutz. (ASB)
Experte: Günther Minichreiter
12.03.2020 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
Herren- bzw. Wochenkommode
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 12.03.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 05.03. - 12.03.2020 |