Paar Tischlampen,
sog. Imari Lampen, 19. Jh., Porzellan mit vergoldeten Bronzeapplikationen kombiniert, ornamental und floral geziert, hochwertig ertgänzte Schirme, 1-flammig elektrisch montiert, Höhe 66 cm, Durchmesser 44 cm, Alters- und Gebrauchsspupen, kleine Haarrisse, ohne Gewähr für. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
12.03.2020 - 16:00
EUR 7.040,-
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.000,-
Paar Tischlampen,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 12.03.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 05.03. - 12.03.2020 |