Salonkästchen in ovaler Grundform,
1. H. 19. Jh., Weichholzkorpus, tw. nussfurniert, gedrechselte kannelierte Füße, 1 Zwischenfach, 1 Tür in Scheinladenausführung, Marmorplatte, Messingbeschläge und durchbrochen gearbeitete Einfassung, 81,5 x 50 x 33 cm, restauriert, geringe Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
12.03.2020 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 12.03.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 05.03. - 12.03.2020 |