Großer Historismus - Metallwandspiegel mit Jardinierensockel,
Ende 19. Jh, metallblechappliziertes, sowie bronziertes Gestell mit Holzkern, Ochsenaugenstabdekor, sowie kartuschenförmiger Abschluss, kannelierte Lisenen, Spiegeltafel, Jardiniere mit vorgewölbt profiliertem Korpus und Löwenmaskaron, ca. 325 x 165 x 60 cm, kleine Teile gebrochen bzw. lose, Altersund Gebrauchsspuren. (DOC)
Provenienz:
aus einem ehem. Café in Budapest
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
12.03.2020 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 12.000,-
Provenienz:
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 12.03.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 05.03. - 12.03.2020 |