Salonspiegel
im Rokokostil, 2. H. 19. Jh., fein in Form von Akanthusblättern, Blüten und Rocaillen beschnitzter Weichholzrahmen, tw. durchbrochen gearbeitet, goldgefasst, ergänzte, facettiert geschliffene Spiegeltafel, 115 x 62 cm, gepflegter Zustand, kleine Teile fehlen. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
12.03.2020 - 16:00
EUR 1.024,-
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.200,-
Salonspiegel
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 12.03.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 05.03. - 12.03.2020 |