Imposanter Neorokoko Wandspiegel mit Jardiniere,
ca. 1870/80, in asymmetrischer Form rocaillenförmig beschnitztes, sowie goldgefasstes Holzgestell in Goldfassung, Putto- und Volutendekor, Holzkorpus mit Rocaillendekor und Zinnblecheinsatz für Blumen, ca. 265 x 107 x 33 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
12.03.2020 - 16:00
EUR 3.328,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 12.03.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 05.03. - 12.03.2020 |