Historismus Hängelampe,
Ende 19. Jh., tw. vernietete Schmiedeeisen-Blechkonstruktion, schwarz lackiert, sich nach unten verjüngender Korpus mit stilisierten Akanthusblattverzierungen, mit Plexiglas ergänzte Verglasung, 1-flammig elektrisch nachmontiert, Höhe 110 cm, Durchmesser 55 cm, Alters und Gebrauchsspuren, ohne Gewähr für Elektromontage. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
12.03.2020 - 16:00
EUR 1.792,-
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.500,-
Historismus Hängelampe,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 12.03.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 05.03. - 12.03.2020 |