Hoher schmaler Bibliotheksschrank,
Frankreich 2. H. 19. Jh., Weichholzkorpus, mahagonifurniert, politiert, flache abgesetzt gearbeitete Lisenen mit figural ausgeführten Bronzeapplikationen, 2 verglaste Türen, profilierter Kranz, 205 x 112 x 35 cm, Innenfächer, restaurierter Zustand. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
12.03.2020 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.500,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 12.03.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 05.03. - 12.03.2020 |