Paar Nacht- bzw. Beistellkästchen im klassizistischen Stil,
ca. 1900, nussfurnierte und politierte Weichholzkorpussse mit feldförmiger Marketerie, 3Laden und 1 ausziehbare Platte, ca. 69 x 43 x 33 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
12.03.2020 - 16:00
EUR 3.072,-
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 12.03.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 05.03. - 12.03.2020 |