Satz von 4 Sesseln,
2. Hälfte 19. Jh., 2. Drittel 19. Jh., tw. gedrechselte Nussholzgestelle mit in den Lehnen in X- Form ausgeführten Sprossen und mittels Tusche bemalten Medaillons (allegorische Darstellungen), erneuerte lose tapezierte Sitze, restaurierter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
12.03.2020 - 16:00
EUR 2.560,-
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.000,-
Satz von 4 Sesseln,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 12.03.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 05.03. - 12.03.2020 |