Historismus-Ausziehtisch,
ca. 1890/1900, Entw. und Erz. Fa. Irmler in Wien zugeschrieben, tw. gedrechseltes, sowie profiliertes Hart- bzw. Weichholzgestell mit Korpus in der Mitte, Stegverbindungen, nussfurniert, mit Messingblech, Elfenbeinersatz und Perlmutt floral marketiert, ca. 76 x 130 x 108 cm, keine Auszugsplatten vorhanden, stärkere Altersund Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
12.03.2020 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 900,-
Historismus-Ausziehtisch,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 12.03.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 05.03. - 12.03.2020 |