Großer Eichenschrank
in der Art der sog. Aachen-Lütticher Möbel, 19. Jh. mittels Schraubverbindung zerlegbarer Eichen- bzw. Weichholzkorpus mit in der Mitte hochgezogenem profiliertem Kranz, 3 Türen, davon die beiden äußeren nach hinten abgesetzt, ornamental floral und rocaillenförmig beschnitzter Rahmenfüllungsdekor, ca. 250 x 235 x 90 cm, kleine Furnierteile fehlen, Altersund Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
12.03.2020 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-
Großer Eichenschrank
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 12.03.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 05.03. - 12.03.2020 |