Neoklassizistische Pfeilerkommode,
ca. 1900, maserholzfurnierter politierter Weichholzkorpus auf profiliertem Sockel, ornamental beschnitzter Wellendekor unter der Platte, 6 Laden, ca. 146 x 91 x 56 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
12.03.2020 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.200,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 12.03.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 05.03. - 12.03.2020 |