Runder Jugendstil - Salontisch,
Entwurf Ad. Loos ca. 1910 zugeschrieben, nussholzfurniertes politiertes mehrfüßig gedrechseltes Hartbzw. Weichholzgestell mit messingeingefasster Platte und Messingabschlüssen, Höhe ca. 74 cm, Durchmesser ca. 80 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
12.03.2020 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 2.800,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 12.03.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 05.03. - 12.03.2020 |