Ungewöhnliche Anrichte,
ca. 1910/15, 2- tlg. maserfurnierter, sowie ebonisierter Hart- bzw. Weichholzkorpus mit 3 Türen und gerundeten Lisenen, Aufsatz mit seitlich angesetzten halbplastisch geschnitzten und bronzierten Putti mittels Früchtegirlande verbunden, 3 mit facettiert geschliffenen Gläsern ausgeführte Türen, feldförmig ausgeführte Marmorplatte, ca. 168 x 165 x 65 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
12.03.2020 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 2.800,-
Ungewöhnliche Anrichte,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 12.03.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 05.03. - 12.03.2020 |