Damenschreibtisch mit Sessel
in maurischer Art, Mitte 20. Jh., Hartholzgestell mit geschweiften Füßen, mit verschiedenen Edelhölzern furniert sowie reich mit Perlmutt und Elfenbein ornamental umseitig marketiert, freistehend ausgeführt, mattiert, klappbare Platte, etagerenartiger Aufsatz und 2 kleine Laden, 105,5 x 71 x 60 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Unterliegt dem Artenschutz (ASA).
Experte: Günther Minichreiter
12.03.2020 - 16:00
EUR 1.408,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
Damenschreibtisch mit Sessel
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 12.03.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 05.03. - 12.03.2020 |