Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015) "Pitticinocchio", 1977, Radierung mit Vernis mou und Aquatinta auf hellblauem Papier, aufgewalzt auf Velin von Fabriano, signiert Ernst Fuchs, in der Platte betitelt, Nr. 2 von 22 römisch nummerierten Épreuves d'Artiste, Plattenmaße 39,1 x 21,3 cm, Blattmaße 70,5 x 49,5 cm, aus dem Zyklus 'Hoffmanns Erzählungen', Weis/Fuchs, 272 II b, Passepartoutausschnitt schwach gebräunt, breiter Rand mit wenigen schwachen Knittern und Knicken, rückseitig mit Zollstempel, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
18.02.2020 - 10:09
- Startpreis:
Ernst Fuchs *
Raphael Achterberg, MA
Datum: | 18.02.2020 - 10:09 |
Schätzwert:
EUR 18.000,- bis EUR 30.000,- -
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,- -
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.400,-