Tiger,
Japan, Meiji/Taisho Zeit, Bronze, braun patiniert, ursprüngl. mit eingelegten Glasaugen (fehlen), Höhe 14,5 cm, Länge 30 cm, signiert, Holzsockel
Expertin: Regina Herbst
Regina Herbst
+43-1-515 60-356
regina.herbst@dorotheum.at
19.02.2020 - 15:22
- Startpreis:
-
EUR 320,-
Tiger,
Japan, Meiji/Taisho Zeit, Bronze, braun patiniert, ursprüngl. mit eingelegten Glasaugen (fehlen), Höhe 14,5 cm, Länge 30 cm, signiert, Holzsockel
Expertin: Regina Herbst
Regina Herbst
+43-1-515 60-356
regina.herbst@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Antiquitäten |
Auktionstyp: | Online Auction |
Datum: | 19.02.2020 - 15:22 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | Online |
Lose aus anderen Auktionen
- Panzermuster Halskette
- Vier gerahmte Motive nach dem Zyklus , Les heures du Jour' (Die vier Tageszeiten, 1899) von Alphonse Mucha: Éveil du matin, Éclat du jour, Réverie du soir, Repos de la nuit, neuzeitliche Ausführung
- ** - Österr. - WIPA glatt von der
- Ohrgehänge
- Speiseservice, Augarten, Wien, 2. Hälfte 20. Jahrhundert