Biedermeier Rahmenuhr
Federzug Tageswerk, Halbstundenschlag, Emailzifferblatt, Messinglunette, reich ornamentiertes goldgefasstes eintürig verglastes Rahmengehäuse, 66 cm, Österreich um 1850/60, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
19.02.2020 - 15:31
- Startpreis:
EUR 360,-
Biedermeier Rahmenuhr
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 19.02.2020 - 15:31 |