Schreibaufsatzvitrine im englischen Stil,
2. H. 20. Jh., mahagonifurnierter Holzkorpus mit 4- ladigem Kommodenschreibteil, vermutlich später montierter Aufsatz mit profiliertem Kranz und 2 verglasten Türen und Sprossendekor, Schreibauflage mit grüner Filzbespannung, Fachteile, 2 Innenschübe und 1Nischentür, Reste einer neuzeitlichen Vorrichtung für Briefhalter, ca. 206 x 90 x 48 cm, diverse Gebrauchsspuren
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
17.02.2020 - 15:03
- Startpreis:
EUR 360,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel |
Datum: | 17.02.2020 - 15:03 |