Seltener Bauernkasten mit Hinterglasbildern,
Salzburg ca. 1800, braun grundierter Nadelholzkorpus mit hochgezogenem profiliertem Kranz und Sockel, polychrom gefasste schräggestellte Lisenen mit Pilastern und geschnitzten Kapitellen, 2 Türen, Hinterglasbilder mit Marien- und Christus-, sowie Heiligendarstellungen, ca. 199x 129 x 63 cm, überarbeiteter Zustand mit Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
17.02.2020 - 15:04
- Startpreis:
EUR 2.600,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel |
Datum: | 17.02.2020 - 15:04 |
- Vase, Steingutfabrik und Kunsttöpferei Franz Anton Mehlem, Bonn, um 1900/20
- Brillant Damenring zus. ca. 0,45 ct
- Jean-Joseph Thorelle